с постановкой базовой эргономики
авторский семинар Яны Яцевской
Преподает автор курса
Техника лифтинг — дренирующего массажа лица отлично подходит для постановки движений тела и рук как начинающего массажиста, так и мастера массажа, решившегося на расширение спектра предоставляемых услуг для своих клиентов!
Массаж понятен и достаточно прост в исполнении. Но, вместе с тем, эффект лифтинга хорошо заметен и ощутим даже после проведения одной процедуры(всегда!).
Этот массаж хорошо подходит в качестве «Процедуры «на выход», также эффективно проведение полного курса (накопительный эффект) с целью решения оздоровительных и эстетических задач.
Еще один «плюс» – данная методика подходит как для «юного», так и «возрастного лица».
Особое внимание на обучении уделяется удобству и безопасности работы мастера. Выстраиваем осознанное выполнение целостных движений от стоп до непосредственно руки массажиста, контактирующей с телом клиента. Для мастера – работа без усталости с максимальным комфортом, а клиент обязательно почувствует разницу при такой эргономике, если Вы примените такой подход при выполнении других техник, имеющихся в вашем арсенале!
План семинара:
Теоретический блок:
-
- краткий экскурс в анатомию лица и шейно — воротниковой области;
- типы кожи;
- расположение лимфатических сосудов и узлов;
- линии наименьшего растяжения кожи (массажные линии лица).
Практический блок:
- правила укладки клиента (важные нюансы и значимые «мелочи»);
- правильная позиция мастера на стульчике, осанка и движения корпуса в процессе выполнения массажа;
- подготовка кожи (демакияж или как нежно и быстро избавить личико от косметики);
- массаж шейно — плечевой области(можно использовать как отличный вариант проработки данного региона в комфортном положении клиента лёжа на спине в других массажных техниках);
- массаж лица;
– варианты косметического ухода после массажа для закрепления и усиления результата.
Всем участникам семинара предоставляются методические материалы.
По окончанию выдается сертификат.
Обязательна предварительная запись на обучение массажу, осуществляется по предоплате.
Продолжительность семинара 5-7 часов (в зависимости от динамики работы группы).
Смотрите дату ближайшего проведения данного курса и его стоимость в расписании.
Подробнее о пользе массажа лица читайте “Вся правда о массаже лица”.
Перед обучением рекомендуем посмотреть видео о лимфатической системе:
Отзывы о семинаре Лифтинг-дренирующий массаж лица
Я вам подсказку дам . Где искать релакс,позитив и развития себя . Все это вы получите если попадёте в Grasa .Была на первом в своей жизни Курс “Лифтинг – дренирующий массаж лица”. Меня поставили ,расправили плечи(крылья))))) и чётко объяснили как и что делать что бы получать удовольствие от массажа (при том что ты его делаешь ,а не тебе ))))) Результат виден сразу и это Вау . Спасибо мастерам , спасибо что так доходчиво все объясняется . Ну мы ещё встретимся ))))) 10.02.18
Яна Николаевна, спасибо большое! Вы лучший учитель!!! Первый сеанс по изученной технике Татьяна провела 80-летней женщине, смотрите результат ее работы на фото:
Понятно, доступно, интересно. Есть над чем работать и что корректировать. Благодарю за хорошую подачу информации и отработке на практике. Отдельная благодарность за выстраивание тела, и постановку руки ( и мозги)))). Очень хорошая группа, было легко и свободно в обучении!!! Всех за это благодарю!!! 5.08.17
Спасибо огромное Яне Яцевской за профессионализм и качество полученной информации. Изучили 2 техники “Лифтинг дренирующий массаж лица” и “Лимфодренажный массаж”.С Яной Николаевной работать легко и интересно. Объясняет всё подробно,доступно. Яна с лёгкостью создала удивительно доверительное пространство, которое позволило каждому быть самим собой и работать одной командой.Отдельное спасибо Оксане Лейновой,что организовала семинар в г.Сумы и Татьяне Мирошниченко за тёплый приём. Я первый раз обучалась в школе “GRASA”. Всем рекомендую! Яна Николаевна,ждём Вас с нетерпением снова в г.Сумы!!!! 18-19.11.18
Спасибо ‚ Яна‚ за новые знания‚ прекрасную подачу материала и душевную обстановку!!!
Очень много нового открыла для себя! Когда мы работаем с клиентами‚ выкладываясь на максимум‚ то, увы часто забываем о себе. И в итоге страдает наше тело,от неправильного положения, движения рук и корпуса. Яна дала максимум‚ я просто стала по новому смотреть на мир!!!!
Спасибо огромное!!!
С каждым днём все больше и больше влюбляюсь в технику лифтинг-дренирующего массажа лица. Фото сделаны до и сразу после массажа. Эффект виден сразу же после 1 процедуры.
Эти курсы невероятно потрясающие. Я не могу передать сколько во мне положительных эмоций. Учитель очень приятный, умный и понятно объясняет.
Это первые курсы по массажу в моей жизни и как же я угадала с выбором(!). Все, кто думают и не знают с чего начать, куда идти – приходите сюда. Добродушная атмосфера, внимание к постановке рук, работа над осанкой массажиста. Короче, я могу писать бесконечно (!). Просто идите и вы не пожалеете . Еще раз спасибо всем, кто нас учил(!). май 2018
Семинар «Коррекция двигательных нарушений у больных с поражениями нервной системы и опорно-двигательного аппарата». Тема, к которой подступаюсь уже четвертый год. Непростая тема, в которой найти хорошего ПРАКТИКУЮЩЕГО наставника, который щедро делится опытом, в наше время- почти нереально. Тема, в которой знаний никогда не будет достаточно.
За два дня, конечно, не стать физиотерапевтом, не постигнуть всех тонкостей реабилитации и абилитации… Но! Можно перестать бояться и начинать работать в этом направлении, осознавая всю ответственность, получить мощнейшую мотивацию при просмотре видео достигнутых результатов работы грамотного и терпеливого реабилитолога, чётко понимать, куда и как двигаться дальше. Повезло мне.
Все случается вовремя! Искренне благодарю, Сергея Холодова и студию “Grasa”! Надеюсь, до скорых встреч!!! семинар 27-28.01.18
https://www.youtube.com/embed/v5VSOJtSGDs” width=”560″ height=”315″ Меня зовут Юлия Магеровская. Сегодня я прошла замечательную технику «лифтинг-дренаж лица» у Яны Николаевны. Мне очень понравилось то, что большое внимание былоэргономике (выстройка тела массажиста). Я почувствовала насколько комфортнее так работать и перенесу в свою работу с телом эту выстройку обязательно. Очень мне интересно продолжение обучения: семинары по лицу и анатомия для массажистов и гуаша. На будущее с удовольствием пройду еще эти методики. Спасибо!!! март 2018
Отзывы по семинару “Лифтинг-дренирующий массаж лица” с киевской вайбер-группы – 1.03.18
Добрый вечер, коллеги. Хочу поделиться непередаваемыми ощущениями после семинара ЛДМ. (лифтинг-дренирующий массаж лица) Это просто супер!!! Все гениальное просто, но при условии владения ергономикой массажа и потрясающей методикой. Благодарю Яну Николаевну и Людочку за организацию и проведение обучения. Я стала богаче ещё на одну методику, чего и всем желаю. Не упустите свой шанс повысить профессионализм и поднять себя в глазах своих клиентов. 1.03.18 (Киев)